公式帝 函数帝 等等 快进来 小弟有事相求

公式帝 函数帝 等等 快进来 小弟有事相求
是这个样子的“ 左边有4只鸽子是落在地上的,有3只是往右边飞的 ,中间有个箭头 ,箭头指的是右边,右边也有4只鸽子是落在地上,有5只是往左边飞的.然后让你写个公式 方框圆圈方框圆圈方框=方框 ”大家算一算吧方框里填数字圆圈填加减符号
不是吧 我的分给的不够多?难道我大知道团队 人才凋零了,快来人啊
若水平平 1年前 已收到4个回答 举报

zx990223 幼苗


可以是:
8(落在地上的左右两边各4只)+5(向左飞的)+3(向右飞的)=16
也可以是:
16(一共这么多只)-4(已经飞到左或右边的)-8(还飞着的)=4(还留在右或左边的)
还可以是:
7(左边原有)-3(飞往右边的)+5(从右边飞来的)=9(左边将有的)
当然也可以是………………


8

allworld 幼苗


4 -3 + 5 = 6


1

ztdmjc 幼苗


是个毛


1

gamenoover 幼苗


。。


0