1000乘10的m-3次方=还有两题:x的2次方*x的3次方+x*x的4次方(x+y)的2次方*(x+y)的5次方

dawlish159 1年前 已收到1个回答 举报

lanyeqingren 幼苗


1、1000*10^(m-3)=10^m
2、x^2*x^3+x*x^4=x^5+x^5=2x^5
3、(x+y)^2*(x+y)^5=(x+y)^7


5