已知函数f(x)=xˆ5+pxˆ3+qx-4满足f(-3)=10,f(3)=

棘心夭夭 1年前 已收到1个回答 举报

sfgverhg 幼苗


f(-3)=-(3^5+p*3³+3q)-4=10
3^5+p*3³+3q=-14
f(3)=3^5+p*3³+3q-4=-14-4=-18


1