1,3,6,8,16,18,36,38,76,78之间有什么规律

存在是合理的 1年前 已收到3个回答 举报

yalien 幼苗


1 3
6 8
16 18
36 38
76 78
……
行之间差2,列之间差2^0*5=5,2^1*5=10,2^2*5=20,2^3*5=40
接下去的数是
156 158
316 318
……


5

xdleideng 幼苗


x+2,X×2,X+2,X×2


1

看见你就恶心 果实


奇数 1 6 16 36 76
偶数 3 8 18 38 78
应该一目了然了吧,
第一个不算。十字数0 1 3 7
差是2^(n-1)


0