一、把0至9十个数字填到括号内,使三个算式成立,每个数只能用一次

一、把0至9十个数字填到括号内,使三个算式成立,每个数只能用一次
()+()=() ()-()=() ()x()=()(填两位数)
二、将0、1、3、5、6、8、9这七个数字填在括号里,组成一个整数算式每个数只能用一次.
()x()=()=()除以()
zj_2006 1年前 已收到2个回答 举报

hicky123 幼苗


一、(1)+(7)=(8)或,(7)+(1)=(8),(9)-(6)=(3)或,(9)-(3)=(6) ,(4)x(5)=(20)或(5)x(4)=(20).
二、(3)x(6)=(18)=(90)除以(5)或(6)x(3)=(18)=(90)除以(5)


6

ff乌鸦 幼苗


第一题是不是每空都是2位数


1