98.5*(8x-10)=0 解方程计算

lvcharusi 1年前 已收到5个回答 举报

插上翅膀的小斑豹 幼苗


98.5*(8x-10)=0
8x-10=0
x=10÷8
x=1.25


3

娈鹣莎 幼苗


x=4分之5 将左边展开即能得出答案。


2

cypsohu 幼苗


X=5/4


2

空即色 幼苗


98.5*(8X-10)=0
8X-10=0
8X=10
X=10/8=1.25


0

琉璃之洲 幼苗


两边同除98.5得8x-10=0,移项约分的x=5/4


0