在语文、数学测验中,小慧的语文成绩是85分,数学成绩是97分,她算了这两科的平均分,后来又发回英语测验卷,小慧算得三科的

在语文、数学测验中,小慧的语文成绩是85分,数学成绩是97分,她算了这两科的平均分,后来又发回英语测验卷,小慧算得三科的平均分比两科的平均分高了2分,她英语测验成绩是______分.
ckvoispadufoiaus 1年前 已收到1个回答 举报

yuanyarulan 幼苗


[(85+97)÷2+2]×3-(85+97),
=[182÷2+2]×3-182,
=93×3-182,
=279-182,
=97(分),
答:她英语测验成绩是97分,
故答案为:97.


5