5 (2x-4)-12=2x+48

ge_da 1年前 已收到8个回答 举报

叙述56 幼苗


5 (2x-4)-12=2x+48
10x-20-12=2x+48
8x=80
x=10


2

依楼听风起 幼苗


10


2

马元元 精英


5×2x-5×4-12=2x+48
10x-20-12=2x+48
10x-2x=48+20+12
8x=80
x=80÷8
x=10


2

悠远笑意 幼苗


10 要过程的话叫我 我再打


2

阳光以外 幼苗


10


1

sh6577 幼苗


x=10


1

忤逆小狼 幼苗


x=10


1

csguy 幼苗


5 (2x-4)-12=2x+48
10x-20-12=2x+48
8x=80
x=10


1