内项之和为3分之2的比例 用12的四个约数组成比例.(至少写出两个)

GARYZHONG 1年前 已收到2个回答 举报

cosplaysky 幼苗


2/3:1/3=1/3:1/6
1/3:1/6=1/2:1/4


8

vicce 幼苗


整个多项式没有系数的
只有单项式才有系数
系数为5/4,次数为4
-a/2=5/4
a=-5/2
3+|n-3|=4
n-3=±1
n=2,n=4


1