甲数的4分之1和乙数的5分之1相等(甲乙两数均不为0),甲数与乙数的比是多少?

清风小河 1年前 已收到2个回答 举报

咕妞妞 幼苗


甲*1/4 =乙*1/5
甲 = 乙*4/5
甲:乙= 4:5


3

雪梨中的小S 幼苗


1/4x=1/5y则x/y=1/5*4=4/5


1