3.5x-34.1=2x 3分之x=0.5+4分之x

huangtaiquan 1年前 已收到1个回答 举报

lavendersena 幼苗


把所有含有x的项都移到左边,常数项目移动右边,移动后要变号 3.5x-34.1=2x 3.5x-2x=34.1 1.5x=34.1 x=341/15 x/3=0.5+x/4 两边同时乘以12 4x=6+3x x=6 第二题题目好像不对


4