参数方程{x=sin2θ,(θ为参数)表示的曲线的普通方程是 y=sinθ+cosθ

参数方程{x=sin2θ,(θ为参数)表示的曲线的普通方程是 y=sinθ+cosθ
参数方程{x=sin2θ,(θ为参数)表示的曲线的普通方程是
y=sinθ+cosθ
kaixin0408 1年前 已收到1个回答 举报

kikyoo 幼苗


y^2=1+x
(x= sin2θ=2sinθcosθ
y^2=1+2sinθcosθ=1+x)


2