一辆汽车3小时行了285千米,照这样计算,6小时可以行多少千米?

千穗_007 1年前 已收到5个回答 举报

lvzhy 春芽


285÷3x6=570千米


10

零下十九度 幼苗


285除以3,是每小时行的得95千米每小时,拿95乘6就是行6小时的路程了,的570千米


1

kwcjf85if097c 幼苗


6*(285/3)=570


0

表列72 幼苗


570


0

海天ll网 幼苗


285x(6÷3)=570


0