630÷70= 4.3--0.8= 3.4+1.6= 1.8÷0.3= 25×25= 2.5×40= 4×70= 18×

630÷70= 4.3--0.8= 3.4+1.6= 1.8÷0.3= 25×25=
2.5×40= 4×70= 18×50= 4.2÷6= 0.125×80=
jason穆月 1年前 已收到1个回答 举报

高云霞 春芽


解题思路:我们运用整数的乘除法及小数的乘除法,加减法的计算法则进行计算即可.

630÷70=9, 4.3-0.8=3.5, 3.4+1.6=5, 1.8÷0.3=6, 25×25=625,
2.5×40=100, 4×70=280, 18×50=900, 4.2÷6=0.7, 0.125×80=10,

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用;小数的加法和减法.

考点点评: 本题运用整数,小数的乘除,加减法的计算法则进行计算,小数的加减注意小数点要对齐.


2