合并下列多项式的同类项-p的2次方-p的2次方-p的2次方-p的二次方

小維妮 1年前 已收到1个回答 举报

weger 幼苗


=p平方-p平方-p平方-p平方=-2(p平方)

1年前 追问

8

小維妮 举报

过程

举报 weger

因为(-p)的平方=(-1)的平方*P的平方=P的平方 而P的平方-p平方=0 -p平方-p平方是同类项,所以是系数相加减