已知函数y=f(x)为奇函数,且当x>0时f(x)=x-2x+3,则当x

南gg梦 1年前 已收到1个回答 举报

zwz929 幼苗


f(-x)=-f(x) f(-x)=x+2x+3=-f(x) f(x)=-x-2x-3 (x<0) 亲,请您点击【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,谢谢.


6