判断题;如果三角形三个内角度数的比是1:3:5,那么这个三角形是直角三角形

市东弄 1年前 已收到2个回答 举报

nicole15 幼苗


180°×1/9=20°
180°×3/9=60°
180°×5/9=100°
∴错误


6

白米白米偶爱你 果实


错,这个三角形是钝角三角形

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2