(第一行1 2 -3 第二行 2 1 3)—X= (第一行 5 1 8 第二行 -6 0 5) 问X的值是多少 (第一行

(第一行1 2 -3 第二行 2 1 3)—X= (第一行 5 1 8 第二行 -6 0 5) 问X的值是多少 (第一行 -4 -1 11 第二行 8 -1 2) 麻烦啦 最好能够详细的写出步骤 因为我怎么算答案都是1 而不是-1 就是说值是对的 但是符号不同
huihui_121 1年前 已收到1个回答 举报

百渡贴吧没gg 幼苗


(第一行1 2 -3 第二行 2 1 3)-(第一行 5 1 8 第二行 -6 0 5)=X
得X=(第一行1-5 2-1 -3-8 第二行 2+6 1-0 3-5)=(第一行 -4 1 -11 第二行 8 1 -2)
答案错了!

1年前 追问

4

huihui_121 举报

不是吧,,,,,...太匪夷所思了...真的是这样吗?

举报 百渡贴吧没gg

只能是这样