计算log2为底8+log2为底1/2的值是

jojoyao712 1年前 已收到3个回答 举报

Lcy230 幼苗


你好!
log 2 8+log 2 1/2=log 2 (8/2)=log 2 4=2


6

如此月光 幼苗


log2为底8=3
log2为底1/2=-1
3-1=2


2

lvli1017 幼苗


2


1