问几个有关等式的性质的问题若5x-6=27,则5x=27+?若4x=x-9,则4x-?=-9 若x-8=y-8.则x=?

问几个有关等式的性质的问题
若5x-6=27,则5x=27+?若4x=x-9,则4x-?=-9 若x-8=y-8.则x=?
下列各项正确的是( )a.若ac=bc,则a=b b.若c分之a=c分之b,则ac=bc c.若a的平方=b的平方,则a=b d.若a不等于b,则ac不等于bc
起名字不麻烦 1年前 已收到3个回答 举报

幽谷微澜 幼苗


若5x-6=27,则5x=27+6 若4x=x-9,则4x-x=-9 若x-8=y-8.则x=y
下列各项正确的是( )a.若ac=bc,则a=b 正确 b.若c分之a=c分之b,则ac=bc 正确 c.若a的平方=b的平方,则a=b 不完全正确还有 a=-b d.若a不等于b,则ac不等于bc正确
以上均为abc不为零时成立


2

jonb 幼苗


b


2

inrjtg 幼苗


若5x-6=27,则5x=27+6
若4x=x-9,则4x-x=-9
若x-8=y-8.则x=y

下列各项正确的是 b.若c分之a=c分之b,则ac=bc


2