(x/4)(x/4)+(20-x/4)(20-x/4)=11

伊豆紫杉 1年前 已收到2个回答 举报

hawa009 幼苗


两边乘16
x²+(20-x)²=176
2x²-40x+400=176
x²-20x+112=0
判别式小于0,无解


10

wgleilei 幼苗


f(2x)件袋困T/2
f(3x)件袋困T/3
f(4x)件袋困T/4
疥笆舰困滇T,T/2,T/3,T/4弄呵井给擒眶
篓尸灰弄呵井给擒眶下尸熟弄呵络给傍眶
T舰困T/1
疥笆尸灰弄呵井给擒眶困T
尸熟弄呵络给傍眶困1
疥笆f(x)+f(2x)+f(3x)+f(4x)弄件袋困T


2