1+3=4=2的平方 1+3+5=9=3的平方 将你猜想到的规律用只含一个字母的式子表示:

1+3=4=2的平方 1+3+5=9=3的平方 将你猜想到的规律用只含一个字母的式子表示:
1+3+5+7=16=4的平方……1+3+5+7+9+11+13=49=7的平方
suchen8651 1年前 已收到4个回答 举报

liuyi6453 花朵


1+3+5+...(2n-1)=n²


2

zhouhua_dz 幼苗


1+3+5+7+9+……+(2n-1)=n^2


2

hcttj 幼苗


1 3 5 …… (2n 1)=(1 2n 1)/2*(n 1)=(n 1)^2


1

随风128 幼苗


N+(N+2)+(N+4).....=(N+1)²
N为奇数


0