0.125:四分之三的最简数是什么?

呆VS呆 1年前 已收到4个回答 举报

猿分啊 花朵


0.125:四分之三
=1/8:3/4
=1/8:6/8
=1:6


5

xwy849 花朵


=1/8:3/4
=1/8:6/8
=1:6


2

qshgui 花朵


0.125=1/8
所以0.125:四分之三 =1/8:3/4=4:24=1:6
不懂请追问 祝学习愉快~


2

爱我mei 幼苗


1:6


1