直接写得数. 64÷4= 816÷8= 80÷5= 408÷4= 600÷5= 7×60= 69÷3= 56-29= 1

直接写得数.
64÷4= 816÷8= 80÷5= 408÷4= 600÷5= 7×60=
69÷3= 56-29= 17×4= 560÷7= 700×9= 600÷8=
阳光照168 1年前 已收到1个回答 举报

anbbb11 幼苗


解题思路:依据整数乘法和整数除法的计算方法解答.

64÷4=16, 816÷8=102, 80÷5=16, 408÷4=102, 600÷5=120, 7×60=420,
69÷3=23, 56-29=27, 17×4=68, 560÷7=80, 700×9=6300, 600÷8=75.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 此类题目属于简单的计算题,要求学生按照计算法则,仔细作答即可.


8