列式表示比a的5倍大四的的数,计算这2个数的差

gpshiwode 1年前 已收到4个回答 举报

咖啡夹心 幼苗


比a的5倍大四的的数:5a+4
这两个数【一个是a,另一个是5a+4】,他们的差是:
1、a-(5a+4)=a-5a-4=-4a-4
2、(5a+4)-a=5a+4-a=4a+4


5

俺最实诚 幼苗


(5a+4)-a=4a+4


1

ee时尚人 幼苗


5a+4-2a-3


1

庙逝 幼苗


a-(5a+4)=a-5a-4=-4a-4
(5a+4)-a=5a+4-a=4a+4


0