2°15'20"等于多少秒,多少分,多少度?

sado008 1年前 已收到2个回答 举报

icelandhou 春芽


1°=60' 1"=60" 则:2°15'20"=2*3600"+15*60"+20"=8120" 2°15'20"=2*60'+15'+20'/60=406'/3 2°15'20"=2°+15°/60+20°/3600=203°/90


1

hnxsy777 幼苗


..就是等于2度15分20秒啊.. 是不是问错了


1