学校举行庆元旦朗诵诗会,每班选3个男生,4个女生,给每个选手安排一个座位,低年级有6个班,该安排多少个座位?

bnud 1年前 已收到1个回答 举报

huang2568 幼苗


3+4=7(人),7×6= 42(个)


5