甲、乙粮仓原有粮食袋数的比是4:3,甲仓运出48袋后,两仓粮食袋数比是2:3,甲、乙两仓原有粮食各多少袋?

baixg 1年前 已收到1个回答 举报

xujianneng 幼苗


乙仓有:
48÷(4÷3-2÷3)
=48÷(4/3-2/3)
=48÷2/3
=72(袋)
甲仓原来有:72÷3×4=96(袋)
有不明白的地方欢迎追问.

1年前 追问

12

baixg 举报

确定答案正确么?确定我就采纳

举报 xujianneng

只要题目是这样,答案确定是这样。