4y乘(-2xy的二次方)过程

cncupid 1年前 已收到4个回答 举报

xx出书不买单 幼苗


楼上的都错了
4y×(-2xy²)
=-2*4xy³
=-8xy³


2

king_84 幼苗


4y*(-2xy)^2
=4y*4x^2y^2
=16x^2y^3


2

大使333 幼苗


解:原式=4y×4x²y²
=16x²y³
解:原式=-4y×2xy²
=-8xy³


1

gdlliu 春芽


解:原式=-4×2乘xy^2=-8xy^2。


0