解方程:X方+12X+27=0

qianwei_jiao 1年前 已收到2个回答 举报

爱在谁心搁浅 幼苗


X方+12X+27=0
(x+3)(x+9)=0
x+3=0 x=-3
x+9=0 x=-9


1

abab12 幼苗


(x+3)(x+9)=0
x+3=0 x=-3
x+9=0 x=-9


0