怎么计算立方米?方形:20mm*50mm*100mm=?圆柱:¢20mm*100mm长=?

真美乐雪 1年前 已收到3个回答 举报

逍遥独行客 幼苗


1立方米=1000立方分米=1000×1000立方厘米=1000×1000×1000立方毫米


3

biueboy 幼苗


0.02*0.05*0.1=0.0001


2

三百六十五个ss 幼苗


立方之间的是1000


1