求解答下面的数学题.要步骤!15X12X25 270÷45 12X105 48X25 85X99+85 99X56+56

求解答下面的数学题.要步骤!
15X12X25 270÷45 12X105 48X25 85X99+85 99X56+56 85X201-85 99X63 要步骤啊!
luoduan 1年前 已收到7个回答 举报

小雪是星星 幼苗


  15X12X25
  =15x3x4x25
  =15x3x100
  =45x100
  =4500
  270÷45
  =10x3x9÷(5x9)
  =6
  12X105
  =12x5x21
  =60x21=1260
  48x25
  =4x25x12
  =100x12
  =1200
  85x99+85
  =85x(99+1)
  =85x100=8500
‍‍99x56+56
=56x(99+1)=5600
85x201-85
=85x(201-1)
=85x200=17000
99x63
=100x63-63
=6300-63=6234


4

qaz5432123 幼苗


  15X12X25=15X3X4X25=45X100=4500
270/45=270/9/5=30/5=6
12X105=12X(100+5)=12X100+12X5=1260
48X25=(40+8)X25=40X25+8X25=1000+200=1200
85X99+85=85X(99+1)=85X100=8500
99X56+56=(99+1)X56=100X56=5600
85X201-85=85X(201-1)=85X200=17000
99X63=(100-1)X63=100X63-63=6237


2

bjman2008 幼苗


15*12*25=15*(3*4)*25=45*100=4500
270÷45=270÷9÷5=30÷5=6
12*105=12*(100+5)=12*100+12*5=1260
48*25=(4*12)*25=12*100=1200
85*99+85=85*(99+1)=8500
99*56+56=(99+1)*56=5600
85*201-85=85*(201-1)=85*200=17000
99*63=(100-1)*63=6300-63=6237


1

wangjunyk 幼苗


15×3×4×25=4500
540/90=6
12×5×21=1260
12×4×25=1200
85×(99+1)=8500
85×(101-1)=8500
100×63-63=6237


1

天桥见面 幼苗


15*12*25
=25*12*15
=25*4*3*15
=100*3*15
=300*15
=4500
270/45
=270/9/5
=30/5
=6
12*105
=12*(100+5)
=12*100+12*5
=1200+60
=1260
48*25
=12*...


1

淼淼的眼泪 幼苗


15X12X25=180X25=4500
270÷45 =6
12X105=1260
48X25=1200
85X99+85=85X(99+1)=8500
99X56+56=56X(99+1)=5600
85X201-85=85X(201-1)=17000
99X63 =6237
不知道你是小学还是中学生,是否一定要求简便方法?我要简...


0

虚堂 幼苗


15*12*25=(15*3)*(4*25)=4500
270/45=(30*9)/(5*9)=30/5=6
12*105=12*100+12*5=1260
85*99+85=85*(99+1)=8500
99*56+56=(99+1)*56=5600
85*201-85=85*(201-1)=17000
99*63=63*(100-1)=6237


0