x-31+x=15x解方程,

tianyananren 1年前 已收到2个回答 举报

yc5566 幼苗


x-31+x=15x
解 2x-31=15x
2x=15x+31
2x-15x=31
-13x=31
x=-31/13


4

逃离黑白灰 幼苗


vhfcytfytfyftytutrtu


1