将1~9这九个数字分别填入下列各式的□中(每小题填入的数字不得重复),使等式成立:

将1~9这九个数字分别填入下列各式的□中(每小题填入的数字不得重复),使等式成立:
(□+□+□+□+□)÷(□+□+□+□)=2
ge39065 1年前 已收到6个回答 举报

kelen312 幼苗


(7+8+9+5+1)/(2+3+4+6)=2
应该还有其他组合,宗旨是前面是5个数字和为30就可以了(后面自然和为15:)


4

20012012 幼苗


(2+4+7+8+9)÷(6+5+3+1)


3

nuskin_no1 幼苗


(5+7+8+9+1)÷(2+3+4+6)=2


2

我来拉拉 幼苗


1加到9的总和为45,所以前5个空格总和为30,后3个空格总和为15
很多可能,不必写了吧
后3个数可以是
1+6+8
1+5+9
2+7+6
2+5+8
2+4+9
3+7+5
3+8+4
.....


2

晓荣 幼苗


(4+5+6+7+8) / (1+2+3+9)=2


2

cscscs001 幼苗


19578
2346


1