九分之四减(九分之四减三分之一)等于( ).

九分之四减(九分之四减三分之一)等于( ).
这是口算题.
小花6 1年前 已收到4个回答 举报

晶彩人生99 幼苗


4/9-(4/9-1/3)
=4/9-4/9+1/3
=1/3


7

_绿腰 幼苗


1/9


2

khxzr 幼苗


1/9


2

因为有了2 幼苗


九分之四减(九分之四减三分之一)
=九分之四减九分之四加三分之一)
=1/3


1