将下列长方体原料加工成一个最大的圆柱,加工成的圆柱的表面积是多少(单位:厘米)

将下列长方体原料加工成一个最大的圆柱,加工成的圆柱的表面积是多少(单位:厘米)
长方体长60CM,宽6CM,高8CM
nightsky_gandi 1年前 已收到1个回答 举报

wlzat 幼苗


3.14*6*60+3.14**3*3*2=1130.4+56.52=1186.92平方厘米


7