6946除以23的简便计算,

whitebuny 1年前 已收到2个回答 举报

沿河客 幼苗


6946 ÷ 23
= (6900 + 46)÷ 23
= (23×300 + 23×2)÷ 23
= 23×302÷ 23
= 302


5

zhdeng 幼苗


这还要详细啊,69是23的三倍,46是23的二倍,结果不就是302吗?


1