|A减5分之1|加|B加3分之1|加|C减6分之1|等于0,则B减A加C的值是

hugo8888 1年前 已收到4个回答 举报

boris1991cn 幼苗


绝对值大于等于0,所以各项只能等于0
A-1/5=0
B+1/3=0
C-1/6=0
B-A+C=-1/3-1/5+1/6=-11/30


3

我是kk他kk 幼苗


这个题目是考查绝对值的。三个绝对值加过后仍为0,而绝对值为非负。
所以,只有一种可能,就是每一项都为0。
即A-1/5=0 B+1/3 = 0 C-1/6 =0
所以A=1/5 B=-1/3 C=1/6
所以B-A+C=-11/30


2

玩意 幼苗


A=1/5
B=-1/3
C=1/6
B-A+C=-11/30


0

待你 幼苗


A=1/5 , B=-1/3 , C=1/6
B-A+C=-1/3 - 1/5 + 1/6 =-11/30


0