修一条长2400米的水渠,第一天修了全长的四分之一,第二天修了全长的百分之40还剩多少没修?

hh尼 1年前 已收到4个回答 举报

zcl3299 春芽


2400*(1-1/4-40%)
=2400*35%
=840(m)


10

434434 果实


还有
2400×(1-4分之1-百分之40)=2400-600-960=840米


1

greenorchid 花朵


2400×(1-1/4-40%)
=2400×35%
=840米


1

断烟离绪 幼苗


2400*(1-1/4-40%)=2400*11/20=1320米


1