9.9-3x+2x=7.7解方程写出解题过程

WJRABC 1年前 已收到3个回答 举报

夜夜夜阑珊 幼苗


x=9.9-7.7
x=2.2


2

淘桃逃 幼苗


9.9-3x+2x=7.7
-3x+2x=7.7-9.9
-x=-2.2
x=2.2


0

山涧百合angel 幼苗



0