点A(x1,y1)和点B(x2,y2)在同一直线y=kx+b上,且kx2,则y1与y2的关系是

putao212 1年前 已收到3个回答 举报

jiadaiyu 春芽


因为点A(x1,y1)和点B(x2,y2)在同一直线y=kx+b上
所以y1=x1*k+b
y2=x2*k+b
因为x1>x2,k


10

sunaichen 幼苗


Y1=k X1+b
Y2=k X2+b
X1>X2 , k<0
KX1KX1+bY1


2

罢蛮 幼苗


y1>y2


0