2008×2008/2009简便计算!

ytfusrwxf 1年前 已收到1个回答 举报

黑色吊带qq 幼苗


2008×2008/2009
=(2009-1)×2008/2009
=2009×2008/2009-1×2008/2009
=2008-2008/2009
=2007又1/2009


7