2的2010次方×(-2分之1)的2009次方

未生金 1年前 已收到3个回答 举报

menrock 幼苗


2的2010次方×(-2分之1)的2009次方
=-2x2的2009次方x(1/2)的2009次方
=-2x(2x1/2)的2009次方
=-2x1
=-2


8

五面博览 幼苗


2^2010*(-1/2)^2009=2*2^2009*(-1/2)^2009=2*(2*(-1/2))^2009=2*(-1)^2009=-2


2

hh的和尚 幼苗


2的2010次方×(-2/1)2010次方/(-2/1)=(2×-2/1)2010次方/(-2/1)=-2


2