How can you make 1000 out of eight 8s?

li5520 1年前 已收到4个回答 举报

左岸风景2 幼苗


888+88+8+8+8=1000
(8888-888)/8=1000
[(8+8)*8-(8+8+8)/8]*8=1000
(8+8)/8*(8*8*8-8)-8=1000


7

forgetmylove 幼苗


8+8+8+8+88+888=1000


3

zhoushaoyi2000 幼苗


楼上的大魔,强!


0

zhouweiwei840911 幼苗


888+88+8+8+8
(8888-888)/8
[(8+8)*8-(8+8+8)/8]*8
[(88-8)/8]^[(8+8+8)/8]
(8*8+8*8)*8-8-8-8


0