(5-1/25)/0.25/0.01=?

tielu927 1年前 已收到1个回答 举报

pitot 幼苗


(5-1/25)/0.25/0.01
=(5-1/25)/(1/4)/(1/100)
=5×400-1/25×400
=2000-16
=1984


1