一个数除以9,商101余7等于多少

天天亲我 1年前 已收到4个回答 举报

wwllhh 幼苗


设这个数是A
那么(A-7)/9=101
整理得A=101*9+7=916


4

叶海清 幼苗


916


1

雨儿欲飞 幼苗


916


0

anitouch 幼苗


916


0