已知f(x)={log2x,x>0 {-2 x+根号3的平方,x

qglny0 1年前 已收到1个回答 举报

mimihu1 幼苗


-2-√30
所以f(4)=log2(4)=2
2>0
f(2)=log2(2)=1
所以原式=f[f(4)]=f(2)=1


8