我不会!比30米少六分之一米是 ? 48吨比 吨多三分之一 米的40%是1.6米 比30千米少六分之一是 ? 比30千米

我不会!
比30米少六分之一米是 ? 48吨比 吨多三分之一 米的40%是1.6米 比30千米少六分之一是 ? 比30千米少六分之一千米是 ? 求各位给我细细讲解一下,再出几道讲一讲 别忘了,小学六年级
xhai2001 1年前 已收到1个回答 举报

如何1415 幼苗


比30米少六分之一米是(25)米 30×(1-1/6)=25(米)
48吨比 (320 吨多三分之一 48×(1-1/3)=32(吨)
(4)米的40%是1.6米 1.6÷40%=4(米)
比30千米少六分之一是(25)千米 30×(1-1/6)=25(千米)
比30千米少六分之一千米是(29又6分之5)千米 30-1/6=29又5/6(千米)

1年前 追问

7

xhai2001 举报

ҽһôİ

举报 如何1415

ĻشǶгʽ