一场龙卷风使一棵24m的大树在离地面9m处断裂,大树顶部低着地面,此时顶部距底部_?_m

一路想呗 1年前 已收到2个回答 举报

至尊至宝 花朵


(24-9)^2-9^2=12米
答:此时顶部距底部12米.


2

laopanpan 幼苗


9²+12²=81+144=225=15²
15m


0