Ωexp(Ω)=1是什么意思?还有那个W(x)(和朗伯W函数有关的)又是什么意思?怎么算?

ss1159 1年前 已收到6个回答 举报

mv--1 幼苗


exp 表示以 欧拉常数 e=2.71828...为底的指数函数
Ωexp(Ω)=1 即:Ω * e^Ω = 1


7

我来拉拉 幼苗


就是e(e为exp的简写


2

不当**的oo 幼苗


Ωexp(Ω)=Ω*exp(Ω)=1
exp(Ω)表示e^Ω,即e的Ω次方


2

wfqhwg 幼苗


exp(Ω)=e^Ω
e是常数(约为2.71828)


2

jiepeng2 幼苗


Ωexp(Ω)=Ω*exp(Ω)=1
exp(Ω)表示e^Ω,即e的Ω次方


2

攀浪 幼苗


ln??


0